Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Диалог о грядущем

Люди любопытны по своей натуре. Именно это качество помогает нам исследовать природу и находить свое место в ней. В то же время желание быть максимально осведомленными уводит нас в непроходимые дебри будущего. Мы всячески пытаемся нарушить естественное положение дел и узнать скрытую от человеческих глаз загадку будущего. А нескончаемые разговоры о пресловутом конце света вдвойне усиливают наше намерение приоткрыть тайную завесу грядущего. Некоторым людям удается заглянуть туда. О них и пойдет речь.

Как Гитлеру предсказали поражение

Не только Нострадамус, Распутин, Малахия были великими провидцами истории. Был еще один, возможно даже более загадочный и волнующий, мало цитируемый, но вполне заслуживающий почетного места в истории великих "пророков". Его имя - Черный Паук. Этот псевдоним происходит от его обыкновения подписывать все им написанное стилизованным символом черного паука. Он жил в Баварии, в том числе в Гегенсбурге, в XV веке, возможно, в царствование Альберта V Великого, советником которого скорее всего и был. Большой успех и слава Паука, связанные с покровительством короля, угасли с его смертью, сменившись забвением. О нем ничего не было известно вплоть до XVIII века, когда в Германии обнаружились его рукописи. В 30-е годы XX века он стал объектом маниакального исследования со стороны Гитлера, приказавшего Людвигу Бирцеру, координатору исследовательской группы фюрера в области эзотерики, перевести таинственные писания немецкого монаха для того чтобы узнать будущее Германии. По свидетельствам некоторых, Бирцер не выбирал осторожных выражений: "Будет вторая мировая война, и Германия первой ринется в атаку, но она проиграет битву в 1943 году, Берлин превратится в кладбище". Гитлер, как известно, не любил ждать и решил в сентябре 1939 года захватить врасплох Польшу. В конце войны Берлин, как и предсказал Черный Паук, стал похож на кладбище.

В 1972 году в одном из монастырей в Болонье была найдена рукопись, так называемая "Вечная книга", книга-оракул. В ней астролог-предсказатель за полтора века до всемирно известного Нострадамуса дал прогноз событий цивилизации нашей планеты до 6323 года включительно, то есть до седьмого тысячелетия! Радиоизотопный метод исследования показал, что рукопись написана не позднее XVII века. Автор склонен полагать, что в действительности Черный Паук жил в XV веке.

Пророчества черного паука

Пророчества этого предсказателя не представляют особо оптимистической картины будущего человечества. Десятилетие 1990-2000 годы описано как "время пепла". Имелась в виду утрата моральных ценностей. Десятилетие будет "всеми пережито горестно". Родится новая действительность, и человек, испытав на себе апофеоз всего темного, что было прежде, вынужден будет вновь воззвать к Богу.

Вот некоторые из предсказаний Черного Паука:

  • конец XX века - над Востоком видно страшное облако;
  • в начале 90-х годов XX века будет демографическая вспышка у южного народа, живущего на многих островах южнее экватора. Это будет очень сильный народ. В 1994 году он породит страшного диктатора, который развяжет войну;
  • на севере снега и льды растают. На полюсах появятся обширные пышно цветущие земли (имеется ввиду поворот не оси, а самой планеты);
  • будут построены огромные храмы в виде конусов. Будут воздвигнуты сфинксы, и огромные рога будут расти из земли;
  • злейшими врагами человека в ХХI веке будут насекомые. Страшные, гигантские пауки будут уничтожать людей. Саранча заполонит всю землю;
  • будут плоды кубической формы, восьмигранные храмы, летающие зеркала, в которых будут отражаться люди за многие мили, будут страшные раковины, которые слышат и говорят человеческими голосами.

Монах считал, что именно из Тартарии, то есть России, придет спасение человечества. На берегах Волги родится человек, которому удастся побороть религию Сатаны и возродить религию добра и света. Гипербореевцы, так предсказатель называет жителей России,  спасут человечество от гибели.

Когда в нашей стране родится человек, который спасет человечество от катастрофы, Федерико Мартелли не указал. Он только написал, что произойдет это в начале XXI века.

Три дня темноты

Видение Иоганна Фрида (1204-1257), австрийского монаха ордена Святого Иоанна. Иоганн упоминает о необычном космическом облаке, которое своей формой будет напоминать медведя. Оно за несколько дней все больше будет перекрывать свет Солнца. Три дня темноты: "К этому времени человечество будет страдать от террора. Птицы будут, как рептилии, и не будут пользоваться своими крыльями. Земные животные в страхе и тревоге поднимут такой шум, что он заставит человеческие сердца трепетать. Люди побегут в свои жилища, чтобы не видеть странные явления. И, наконец, установится полная темнота, которая будет продолжаться три дня и три ночи. Из созвездия Орион упадет луч света на Землю, чтобы показать путь к месту нахождения величайшего и наиболее выдающегося человека, который когда-либо жил на Земле. Выжившие в этом мире будут провозглашать его древнее учение. И будет тысячелетие, объявленное Мессией в свете истинной братской любви - во славу Творца и счастья всего человечества".

Итальянская крестьянка Мария Тайджи (1769-1857), которой, по сообщениям прессы, явилось в 1835 году видение Иисуса Христа, поведала миру - Бог устроит два наказания для людей, живущих на Земле, - одно в виде войн, революций и других бедствий, другое будет послано с небес: "Я вижу над землей полную темноту, которая продлится три дня и три ночи".

Франц Кюгельбер видел события грядущего во сне, а также в бодрствующем состоянии, как цветные картинки кинофильма. Его видение будущего записано пастором Эллерхорстом в 1922 году: "Три дня и три ночи долгая тьма. Она начнется после страшного грома или землетрясения. Никакой огонь не горит. Нельзя ни есть, ни спать, а только молиться".

Многие другие предсказатели говорили о трех днях тьмы. Их итог, согласно пророчеству монаха Джованни Ротондо, таков: "В третью ночь огонь прекратится, прекратятся и землетрясения, а на следующий день будет светить солнце. В человеческих обличиях на землю сойдут Ангелы и принесут с собой дух мира. То короткое время следует усердно использовать, не поддаваться злу, не уступать ему. Вашей задачей и обязанностью будет указание на надвигающуюся опасность, потом не будет оправданий, не говорите, что вы об этом не знали. Небо долго ждет и предупреждает, но люди пренебрегают этим".

Надежда на Россию!

Эдгар Кейси (1877-1945) один из самых странных предсказателей в истории человечества. В западном мире он прославился ничуть не меньше, чем Ванга в славянском.

Кейси предсказал две мировые войны, назвав даты их начала и окончания, напророчил экономический кризис 1929 года, описав в подробностях катастрофические события на биржах, и увидел последующий подъем в 1933 году. Он озвучил поражение немцев на Курской дуге, конец фашизма и победу СССР в Великой Отечественной войне.

Интересно Кейси говорил о России: "Из этой страны в мир придет надежда. Не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России даст миру надежду".

Третьей мировой войны, по мнению Кейси, не ожидается, однако Землю охватит нечто не менее катастрофическое - природные катаклизмы. Так, еще в 1930-е годы, когда об изменении климата на планете еще толком никто и не думал, предсказатель напророчил глобальное потепление.

Согласно прогнозу Кейси, климатические и сейсмические катаклизмы затронут всю планету, из-за чего она сильно изменится. А вот Россия при этом пострадает меньше остальных и возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой, как это ни удивительно, станет Западная Сибирь. Правда, со сроками пророк уже ошибся: он назначил все эти несчастья на конец XX века, угадав, по сути, лишь сам процесс глобального потепления. Но не исключено при этом, что тенденцию Кейси определил точно: уже лет десять ученые пугают нас прогнозами, что интенсивное таяние льдов в Гренландии и Антарктиде может спровоцировать бурную тектоническую активность на Земле и, как следствие, извержения вулканов, землетрясения, цунами и наводнения. Кстати, и тут пророчество Кейси напоминает предсказание Ванги: "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России, - говорила она в 1979 году. -  Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Верить или не верить в предсказания - личное дело каждого. Как бы там ни было, только время сможет показать, что произойдет дальше.

Подготовила Алиса КАЛИНИНА