Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Всем защитникам посвящается

В минувшую пятницу в зале областного драматического театра состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, где собрались ветераны, представители военных профессий, а также куряне, немало сделавшие для развития нашего региона.

- Это общенародный праздник, - отметил заместитель губернатора Николай ТКАЧЕВ. - Здесь собрались настоящие патриоты своей Родины, ее лучшие защитники. Это касается и нынешней молодежи, которой нам всем стоит гордиться. Я не из тех, кто будет говорить, что мы были лучше, а они - хуже. Современные солдаты - достойные представители своего поколения.

Собрание прошло с подобающим размахом: на первом этаже были организованы небольшие выставки, где каждый желающий мог поближе рассмотреть модели авиационной техники, ознакомиться с меню в армейском наборе и даже испытать свое мастерство вождения на профессиональном симуляторе. В зале же проходил настоящий военный парад. 

Первым на сцену вышел начальника Курского территориального гарнизона Александр РОДИОНОВ. Он в очередной раз уточнил, что День защитника Отечества - праздник для всех, и от всей души поздравил тех, для кого защита Родины не просто долг, а жизненное призвание. На сцену были вынесены знамена, но центральное место заняли все же не они. На самом видном месте стояла грамота о присвоении городу Курску почетного звания "Город воинской славы". 

После официальной части началась торжественная церемония награждения именными грамотами, а завершилось собрание концертом Заслуженного артиста России Евгения ДЯТЛОВА, который исполнял не только военно-патриотические песни, но и другие известные композиции. 

Благополучия и мира

С Днем защитника Отечества курян поздравил полномочны

й представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

"Поздравляю ветеранов, военнослужащих Вооруженных Сил России и жителей Центрального федерального округа с Днем защитника Отечества!

Этот праздник - один из самых важных для многих поколений россиян. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, верность ратному долгу, любовь в своей Отчизне. Мы гордимся героическими страницами отечественной истории и бережно храним память о мужестве и подвигах наших граждан, отдавших свою жизнь за Родину.

Желаю защитникам Отечества успехов в нелегкой службе на благо России, а жителям Центрального федерального округа - благополучия, мира и всего наилучшего".

Иван КРУГЛОВ