Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Главное слово в каждой судьбе!

Как много сложено песен о маме! Про ее согревающую теплоту сердца, глаза, которые все на свете понимают и прощают, нежные и одновременно сильные руки, способные сотворить любое чудо. Всегда только благодарственные мотивы. А как иначе, ведь по какому-то необъяснимому закону природы, когда она рядом, утихает боль, уходят страхи, и даже отступают ненастья, поэтому для каждого ребенка, сколько бы лет ему ни было, мама - самый важный и волшебный человек.

К сожалению, ее любовь есть не у всех. Так, общения с ней лишены ребята из интернатных учреждений, и многие о маме знают лишь по чужим рассказам или из тех же мелодий, книг, фильмов. Но с каким особым нетерпением эти мальчишки и девчонки мечтают о семье и ждут, что самое главное слово станет неотъемлемой частью и их судьбы. В их числе и наши юные герои.

Отважный спасатель

Знакомьтесь, этот жизнерадостный и активный молодой человек, наповал сражающий своим обаянием, - Дмитрий. Как и всем мальчишкам, ему сложно усидеть на одном месте. Куда там, когда ждут любимые дела, которых у двенадцатилетнего парнишки целый список. 

Так, больше половины своей жизни он танцует тектоник и неоднократно занимал первые места на конкурсах. Кроме этого любит проводить время с друзьями, играя в футбол или волейбол. В круг его интересов входят также английский язык, математика, чтение. Иногда часть своего свободного времени юноша отводит, чтобы сделать какую-нибудь поделку для украшения комнаты или в подарок. А еще Димка заядлый рыбак, любит море, пиццу и загадывать загадки.

Мальчишке не занимать отваги, в будущем даже мечтает работать спасателем МЧС. Этим решением он обязан мультяшным героям - Человеку-пауку и Черепашкам ниндзя, оберегающим мир. 

Несмотря на то, что Дима очень позитивный и общительный парень, ему все равно не хватает мамы, папы и родного дома. Это читается в его глазах. И на вопрос, какую семью он себе представляет, немного подумав, отвечает - добрую и большую.

Юный рыцарь

Имя Евгений происходит от древнегреческого слова, означающего "благородный". Это можно сказать и про нашего героя Женю. В свои неполные десять лет он отличается высокими моральными качествами - очень добрый, борец за правду, хотя немного застенчивый, всегда готов помочь не только друзьям, но и воспитателям, и ему это не просто не сложно, а даже приятно.

Пусть в учебе у него не все гладко, спортивные занятия всегда в радость. Особенно увлекается футболом. Еще он любит мультики и часто пересматривает забавные истории про Машу и медведя. Быть мальчиком - не означает играть только в машинки, Женя предпочитает плюшевых зверей, наверное, потому, что любит природу и ее живых обитателей, и больше всего - кошек. 

Паренек уже задумывается о будущем - пока видит себя строителем. 

А еще мальчик во время беседы признался, что очень хочет в приемную семью, где у него будут мама, папа, старший брат. Они окружат его вниманием и заботой.

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О КАЖДОМ РЕБЕНКЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ, СЕМЕЙНОЙ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО АДРЕСУ: КУРСК, УЛИЦА РАДИЩЕВА, 17, КАБИНЕТ № 75, ТЕЛЕФОН 70-34-62 (ПЕТРАКОВА ИРИНА ПЕТРОВНА, БОГДАНОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА).