Курск

общественно-политический еженедельник

12+

У "Авангарда" девять новичков

Завершив тренировки в Курске, "Авангард" отправился в горы - на традиционный сбор в Кисловодск. В составе команды на юг уехали 23 футболиста, среди которых, правда, не будет многих знакомых лиц. Завершили карьеру Виталий Абрамов и  Денис Гершун, Игорь Пиюк вернулся в хабаровский "СКА-Энергия", а Руслан Сафаров и Максим Тищенко сейчас находятся на просмотре у команд Второго дивизиона. Также нет в числе двадцати трех Мурата Хотова и Анзора Нафаша.

Несмотря на солидный перечень ушедших игроков, список новичков курского клуба, а также тех, кто находится на просмотре, тоже впечатляет. Вернулись в команду футболисты, ранее выступавшие в Курске: вратарь Илья Ильин ("Волгарь"), полузащитник Алексей Коломийченко и нападающий Сергей Коровушкин (оба - из ФК "Балтика"), Сергей Щеглов ("Чита") и Кирилл Терентьев. Среди новичков можно пока назвать полузащитников Андрея Киреева (подольский "Витязь"), Александра Буракова ("Чита"), Кирилла Акилова ("Сибирь") и нападающего Алексея Гаврилова ("Рязань").
Отметим, на сборах "Авангард" проведет три контрольных матча: 1 февраля куряне встретятся с "Торпедо-ЗИЛ", 4-го - со ставропольским "Динамо", 6-го - с "Тюменью". В Кисловодске футболисты будут тренироваться под руководством старшего тренера Олега Сергеева. Главный тренер Валерий Есипов в эти же сроки будет проходить обучение в Высшей школе тренеров. Домой "Авангард" вернется 7 февраля.