Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Татьяна Воронина: "Будущее России звучит уже сегодня!"

14 ноября председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина приняла участие в награждении победителей I Национальной премией в области культуры и искусства "Будущее России".

Два года проходили отборочные туры по всем регионам России. Их финалисты - 2,5 тысячи участников - собрались в Москве для завершающего этапа. Курскую область представляли учащиеся школ искусств №№1 и 9  города Курска и театр песни "ЕВРо-Джем", которым руководит Елена Розживина. Выступление юных курян покорило жюри. Артисты "ЕВРо-Джема" стали обладателями I Национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России" в номинации "Народные ансамбли".

Поддерживала талантливых курян на конкурсе председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина. Она отметила, что коллектив театра песни "ЕВРо-Джем" участвует во всех встречах Ассоциации приемных родителей с населением, которые организованы в рамках реализации федеральных проектов "России важен каждый ребенок" и "Крепкая семья". Таких встреч было уже 17. И в каждом районе нашей области юные таланты дарили радость многодетным семьям.

- Хочется отметить работу педагога - Елены Розживиной, которая вкладывает душу в ребят, вдохновенно занимается с ними, - подчеркнула спикер регионального парламента. - Призовые места курян - достойный результат этой деятельности. В области делается немало по поддержке талантливой молодежи, а потому будущее России, как мы называем наших детей, звучит уже сегодня!

Победители привезли в Курск от имени оргкомитета I Национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России" Благодарственное письмо в адрес губернатора Курской области Александра Михайлова, председателя Курской областной Думы Татьяны Ворониной и главы администрации города Курска Николая Овчарова.

Теперь "ЕВРо-Джем", как победитель, примет участие в трех благотворительных концертах в Республике Крым и представит Курскую область на Международном конкурсе исполнителей в "Артеке".

Илья ПАНКРАТОВ