Курск

общественно-политический еженедельник

12+

На Клязьме завершился молодежный форум «Территория смыслов»

Во Владимирской области завершила работу последняя, шестая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Своими впечатлениями о его посещении поделились куряне, которые приняли активное участие в форуме.

Помощник главы города Курска Любовь Сурина: «Хочется отметить высокий уровень организации форума. Это возможность приобрести новые знания, задать вопрос эксперту и получить на него ответ, узнать о современных тенденциях в области политологи, социологии. «Территория смыслов» - это территория доступной среды для всех категорий молодежи, а также возможность приобрести новых друзей и знакомых.

На форуме я познакомилась с интересными людьми и пополнила свой багаж знаний».

Преподаватель кафедры «Финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства» Юго-Западного государственного университета Оксана Шумакова: «Для меня молодежный форум стал возможностью обратной связи с представителями государственной власти, прямым диалогом с такими ведущими политиками и учеными нашей страны как С.В. Лавров, А.А. Фурсенко, А.А. Вассерман, Ю.П. Вяземский и другими экспертами. Кроме этого "Территория смыслов" помогла найти новых коллег из других регионов России для дальнейшего сотрудничества и взаимодействия».

Студентка ЮЗГУ Екатерина Телешкан: «Мне посчастливилось побывать на 3-х сменах форума. Самое яркое впечатление – возможность лично пообщаться с авторитетными экспертами нашей страны. Например, с Г. Зюгановым, В. Жириновским, А. Макаровым, Б. Титовым, помощником президента А. Белоусовым и руководителем Росмолодежи С. Поспеловым. Каждый человек на форуме является экспертом в чем-то. И от каждого я научилась чему-то новому. Кто-то научил рисовать мехенди, кто-то технике правильной речи, кто-то рассказал о стратегии ведения бизнеса, а один психолог из Мурманска научил правильно обниматься. Я научилась работать в команде. Обрела новых друзей из разных уголков страны – от Кавказа до Арктики; плюс значительное количество иностранных друзей: Индия, Канада, Хорватия, Венгрия, Ирак и др. Со всеми мы договорились встретиться на следующий год на форуме. Подводя итог, хотелось бы сказать спасибо областному комитету по делам молодежи и туризму, за предоставленную возможность участия в форуме. Территория смыслов изменила мое сознание. Смысл есть!»