Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Просьба откликнуться

На электронную почту нашей газеты пришло письмо от редакции  телепрограммы «Момент Истины» Пятого Федерального канала России следующего содержания. Программа запустила совместный Федеральный проект с поисковым отрядом «Имени Архангела Михаила» при активном участии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, посвященный 70-летию со Дня Победы ВОВ (http://moment- i stini .com/category/ eho-voj ny/).

В рамках совместного проекта мы сочли возможным обратиться к Вам с просьбой, оказать содействие в поиске родственников красноармейца, обнаруженного в ходе поисковых работ на Можайской линии обороны ПО «Имени Архангела Михаила».

Данные бойца:

Гаврилкин Наум (Осипович - предположительно). 1915 года рождение

Место рождения г. Курск. В….овская улица 13.

Красноармеец - 32 СД.

Поиск родственников осложняется тем, что в книге памяти он не значится, на что был получен соответствующий ответ от областного РВК. Так же прилагаем копию смертной записки красноармейца и экспертизу его прочтения.

Настоящим просим Вас уделить внимание данному вопросу и осветить его в Вашем СМИ. Как показывает опыт, зачастую именно благодаря СМИ находятся родственники воинов. Так же с радостью используем Ваш материал и помощь для подготовки праздничного сюжета к 9 Мая.

Просим родственников и всех тех, кто располагает какой-либо информацией об этом человеке откликнуться!