Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Особые требования предъявляются к работникам, которые сотрудничают с инвесторами

Губернатор подписал распоряжение, которым утверждены методические рекомендации по разработке квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам государственных гражданских служащих области, осуществляющих взаимодействие с инвесторами.  Документ разработан в соответствии с Указом Президента РФ "Об  оценке эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов  государственной власти) субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности". Кроме того, это требование Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Методические рекомендации устанавливают принципы разработки показателей эффективности и результативности деятельности  тех, кто  сотрудничает с инвесторами, а также критерии оценки выполнения этих показателей.

Как сообщил председатель комитета государственной, муниципальной службы и кадров администрации области Николай Крюков, в настоящее время с учетом методических рекомендаций вносятся изменения в раздел "Квалификационные требования" должностных регламентов государственных гражданских служащих области.