Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий обратились к беженцам

В обращениях говорится о том, что сегодня из-за военных действий тысячи граждан были вынуждены уехать, и теперь проживают на территории других государств.

Руководители ДНР И ЛНР за мирную жизнь за мирную жизнь, за возращение домой. Они приложат все усилия, чтобы защитить свою Родину от нацистской чумы и просят соотечественников набраться терпения в этот нелегкий для всех период.

В условиях ужесточения вооруженной агрессии, блокады населенных пунктов власти Киева отказались выплачивать  пенсии и пособия. Твердя о мифической единой Украине, о якобы едином народе, они фактически лишили жителей украинского гражданства, потому что отказали  в элементарных социальных гарантиях. Республики принимает закон о пенсиях, детских пособиях, пенсиях по инвалидности. Этот закон будет распространятся и на тех, кто был вынужден временно покинуть родные места из-за развязанной киевскими карателями войны. Уже в сентябре беженцы смогут получать социальные выплаты в валютах стран временного пребывания. С ними будут связываться волонтеры общественных организаций.