Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Александр Михайлов: «Наши успехи за 80 лет бесспорные и впечатляющие»

Сегодня куряне отмечают двойной праздник – 80-летие образования Курской области и 71-ю годовщину Курской битвы. В зале драматического театра собрались самые заслуженные, самые уважаемые люди региона, чьими ратными и трудовыми подвигами гордится Курская земля. Много в этот день было гостей – людей, с которыми Курскую область связывают давние теплые и партнерские отношения.

Поздравляя всех курян с двумя очень важными датами, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов особо подчеркнул: «Сегодня наш общий праздник, праздник каждой курской семьи, каждого жителя региона. Для меня очень важно ощущение глубокой связи сегодняшнего дня региона с его многовековой историей. Горжусь тем, что и моя жизнь неразрывно связана с нашим прекрасным краем и судьбами более миллиона курян.

…Наши успехи за 80 лет бесспорны и впечатляющие, они залог наших будущих побед. Это не значит, что мы всего достигли. Перед нами стоят огромные задачи по социально-экономическому развитию региона, повышению качества жизни курян – главного достояния Курской земли. Наша ценность – человеческий капитал.

Уверен, что вместе мы сможем сделать родной край по-настоящему благополучным и процветающим. Ведь это наша малая родина, наш дом, здесь наши родные и близкие люди. Здесь наша душа, наши корни».

Александр Михайлов пожелал всем, кто трудился, кто создавал и продолжает развивать экономику и историю региона, новых трудовых успехов, благополучия каждому району, городу и селу, счастья каждой семье и каждому жителю области.

(Полный текст выступления будет размещен на официальном сайте губернатора Курской области). Глава региона зачитал приветствие жителям Курской области, поступившее от Президента Российской Федерации Владимира Путина и вручил отличившимся курянам областные награды.