Курск

общественно-политический еженедельник

12+

К зиме готовы

На выполнение всех подготовительных мероприятий было направлено более одного миллиарда рублей.

В области заменено 500 километров ветхих инженерных коммуникаций: сети водоснабжения, водоотведения, тепловые и электрические. В поселке Пристень завершается реконструкция теплотрассы,  которая позволит вывести из работы нерентабельную котельную Пристенской ЦРБ и подключиться к котельной, расположенной на улице Парковая.

Запасы твердого топлива для районов составили 9,8 тысяч тонн. Для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах энергетики и коммунального назначения проводится работа по комплектации аварийных запасов оборудования, запасных частей и другого материального имущества.

Оценку готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций области к зиме и выдачу паспортов управление Ростехнадзора планирует завершить до 15 октября.

На постоянном контроле у администрации находится ситуация с расчетами за топливно-энергетические ресурсы. Для снижения задолженности организована совместная работа муниципалитетов с органами прокуратуры и УМВД по принятию соответствующих мер. В результате задолженность потребителей области снижается.

Сергей ФЕДОРОВ