Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Медовый день знаний

1 сентября во всех школах региона прозвенит первый звонок, на торжественные линейки, посвященные Дню знаний, придут школьник, учителя и их родители. Многие уже задумываются, как поздравить ребят с новым учебным годом. Руководство компании ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово», по сложившийся традиции, дарит к этому празднику детям подшефных учреждений мед, заготовленный на собственной пасеке и набор учебных принадлежностей для первоклассников.

Ученики Мансуровской и Крестищенской школ Советского района и Октябрьской школы-интерната Касторенского района получат в дар около 300 килограмм сладкого продукта. Его хватит ученикам на весь год. Традицию дарить детям мед компания заложила в 2011 году, его производят на собственной пасеке агрокомплекса.

Располагается она в экологически чистом мете – селе Кшень Мансуровского сельского совета. Чтобы мед был душистым, напротив домиков с пчелами специально высаживают травы различных сортов, здесь же создана небольшая линия по розливу и упаковке меда.

В растениеводстве «Агрокомплекса «Мансурово» применяется рациональная система хозяйствования, и пчеловодство является звеном из комплекса мер, направленных на повышение урожайности выращиваемых компанией сельскохозяйственных культур. Всего «Агрокомплекс «Мансурово» в настоящее время обрабатывает свыше 25 тысяч га земли в Советском, Тимском и Касторенском районах Курской области.