Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Уважаемые металлурги, работники и ветераны Михайловского горно-обогатительного комбината, жители города Железногорска, дорогие друзья!

19 июля во всех промышленных центрах России и стран СНГ отмечают ваш профессиональный праздник.

Металлургия Курского края - это тяжелая, капиталоемкая отрасль, в которой трудятся тысячи людей. Благодаря высококвалифицированным специалистам и инженерам, грамотным компетентным руководителям, рабочим-горнякам, развивается экономика региона, наполняется бюджет, создаются новые высокотехнологичные производства.

Курских металлургов всегда отличали ответственное отношение к делу, мастерство, образцовая дисциплина и уважение к партнерам. Все это способствовало успешному развитию комбината, укреплению позиций предприятия на мировом рынке, о чем свидетельствуют результаты работы в последние годы, несмотря на сложности в экономической сфере и напряженность политической ситуации.

МГОК, второй по величине горнодобывающий комбинат в России, под руководством холдинга "Металлоинвест" активно и непрерывно реализует инновационные программы, направленные на уменьшение издержек, увеличение объемов производства, оптимизацию технологических процессов, энергосбережение. В настоящее время завершается реализация масштабного проекта создания технологического комплекса обжиговой машины № 3 стоимостью около 17 млрд. рублей, что позволит в 1,5 раза увеличить мощности по производству железорудных окатышей, оптимизировать структуру баланса продукции, создать около 600 новых рабочих мест.

Деятельность холдинга "Металлоинвест" и Михайловского ГОКа - пример социально ответственного ведения бизнеса, когда реализуемые проекты не только укрепляют финансовую устойчивость и конкурентные преимущества комбината, но и направлены на поддержку материнства и детства, развитие социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры Железногорска и Курской области.

Обеспечивая работой и достойной оплатой труда более 14 тысяч человек, значительные средства руководство предприятия направляет на содержание образовательных и дошкольных учреждений, поддержку ветеранов войны и труда, спортсменов, представляющих Курскую область на международных и российских соревнованиях, оказывает благотворительную помощь возрождению православных святынь, вносит заметный вклад в выполнение программ социально-экономического развития региона.

Уважаемые горняки, благодарю вас за трудолюбие, преданность любимому делу, ответственность и мастерство.

Уверен, труженики комбината, все железногорцы своим трудом, талантом, энергией будут и в дальнейшем укреплять экономику, работать на благо области и страны.

Искренне желаю вам здоровья, счастья, благополучия и процветания, новых успехов и достижения поставленных целей!

Александр Михайлов, губернатор Курской области