Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Поддержка не прекращается

24 сентября состоялось очередное заседание организационного комитета марафона "Мир детства", на котором его председатель Валентина МИХАЙЛОВА сообщила журналистам, что, к сожалению, на этот раз сумма, предназначенная для распределения, оказалась небольшой - около полутора миллионов рублей, а заявлений поступило на шесть миллионов.

- В связи с этим мы сегодня вынуждены поставить вопрос таким образом, чтобы из 240 поступивших просьб удовлетворить в первую очередь связанные с лечением детей и помощью семьям, пострадавшим от пожаров, - рассказала Валентина Николаевна. - А уже оставшиеся средства направить на исключительные случаи.

Воспользовавшись присутствием представителей средств массовой информации, председатель оргкомитета обратилась к курянам с просьбой поднапрячь силы и помочь благотворительной организации приобрести для ребят из многодетных, малообеспеченных семей теплые вещи к зиме.

Также на заседании отметили, что Курская область, принявшая участие в III Всероссийской акции Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации "Добровольцы - детям", стала победителем в двух номинациях: "Всем миром - за счастье семьи" и "Россия - щедрая душа". Последняя имеет непосредственное отношение к "Миру детства". 

Юлия ТАРАСОВА