Курск

общественно-политический еженедельник

12+

С уверенной победой на выборах!

В связи с уверенной победой Александра Михайлова на губернаторских выборах поступили и продолжают поступать поздравительные телеграммы от руководителей органов власти, министерств, федеральных структур, общественных организаций, бизнес-сообщества.

В телеграмме Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко говорится: "Предстоит серьезная работа по обеспечению социально-экономического развития региона, повышению уровня жизни людей, укреплению российской государственности. Уверена, что Ваши знания, взвешенный и конструктивный подход к решению поставленных задач будут способствовать эффективной деятельности на посту губернатора Курской области. Желаю Вам успехов, благополучия, реализации всех намеченных планов и замыслов". 

Член бюро Высшего Совета ВПП "Единая Россия", координатор проекта "Санкт-Петербург - морская столица России" Артур Чилингаров в своем поздравлении пишет: "Вы принадлежите к числу тех руководителей, которые умеют видеть перспективные направления развития, собрать эффективную команду единомышленников и успешно организовать процесс реализации важных государственных инициатив". 

В поздравительной телеграмме руководителя фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова говорится: "Убежден, Ваши высокие личные и деловые качества найдут свое достойное применение в деятельности, направленной на улучшение жизни граждан и социально-экономического развития региона. Желаю Вам крепкого здоровья, реализации всего задуманного и успехов в труде на благо Отечества". 

Член Совета Федерации ФС РФ, председатель Всероссийского общественного движения "Матери России" Валентина Петренко: "Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в развитии региона, повышении благосостояния и качества жизни его жителей. Счастья Вам и Вашим близким". 

Депутат Государственной Думы Геннадий Кулик поздравил главу региона с "заслуженной, убедительной и крайне важной победой на выборах" и пожелал здоровья и дальнейших успехов в жизни. 

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в своем поздравлении с убедительной победой на выборах пожелала Александру Михайлову успешно трудиться на благо региона, жители которого выразили поддержку и оказали высокое доверие. 

Депутат Госдумы Сергей Фабричный пожелал здоровья, счастья, успехов и удачи в делах на благо жителей области. 

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Рогоцкий: "Желаю вам успехов в вашей ответственной работе, новых достижений во благо Курской области и ее жителей". 

Председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков: "Избиратели положительно оценили результаты работы. Уверен, что накопленный опыт и профессионализм позволят вам оправдать высокое доверие жителей региона и обеспечить развитие агропромышленного комплекса области". 

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Ресин: "Примите мои искренние поздравления с назначением на высокий пост губернатора области. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо России". 

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгий Бурцев: "Высокое доверие, оказанное жителями области, является свидетельством признания Вашего авторитета, таланта руководителя и профессионализма". 

Председатель Фонда социального страхования РФ Андрей Кигим пожелал главе области успешного осуществления социально-экономических задач в интересах граждан области и России. 

Президент Всероссийского общества глухих, член комиссии при Президенте РФ по правам инвалидов Валерий Рухледев пожелал Александру Михайлову крепкого здоровья и значительных успехов на ответственном посту во благо процветания России и Курской области. 

Председатель Росдетфонда Альберт Лиханов: "Примите мои сердечные поздравления с переизбранием Вас на высокий государственный пост губернатора Курской области на новый срок. Желаю Вам доброго здоровья, новых побед и свершений на государственной службе. Российский детский фонд высоко ценит наше сотрудничество на благо детей и надеется на его укрепление". 

Генеральный консул РФ в Харькове (Украина) Сергей Семенов: "Примите самые сердечные поздравления по случаю победы на выборах губернатора Курской области". 

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень: "Убежден, что богатый жизненный и политический опыт позволит Вам достойно справляться со всеми трудностями и заботами, с которыми неизбежно сопряжена ответственная и благородная работа главы субъекта РФ. Уверен, что Ваше избрание послужит процветанию вверенного региона, укреплению его социальной стабильности, повышению уровня благосостояния его жителей". 

Заместитель министра спорта РФ Павел Новиков: "От всей души желаю Вам, уважаемый Александр Николаевич, крепкого здоровья, успешной и плодотворной деятельности, претворения в жизнь всех планов и поставленных задач". 

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова: "Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья и успехов в том служении, к которому Вас призвали жители Курской области". 

Министр транспорта РФ Максим Соколов: "В этот знаменательный день желаю Вам успехов во всех делах и начинаниях на благо жителей региона и процветания нашей страны!" 

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков: "Желаем Вам новых и больших свершений на этом ответственном государственном посту, крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии".

Анатолий Чубайс: "От всей души поздравляю Вас с уверенной победой на выборах губернатора Курской области. Такой результат является бесспорным свидетельством высокого доверия к Вам со стороны жителей региона и руководства страны. Пусть Ваши профессионализм и настойчивость помогут Вам успешно реализовать все намеченные планы". 

Начальник УМВД России по Орловской области, генерал-майор полиции Юрий Савенков: "Убежден, что ваш профессионализм, компетентность, организаторский талант и энергия будут и впредь способствовать эффективному решению социально-экономических задач и повышению благосостояния жителей области". 

Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков: "Примите искренние поздравления по случаю вашего избрания на пост губернатора Курской области. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов и плодотворной работы на благо жителей Курской области". 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу: "От всей души желаю Вам больших успехов и достижений в деятельности на благо жителей Вашего региона". 

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков: "Пусть Ваши опыт, знания и энергия станут залогом добрых перемен и новых свершений". 

Министр культуры РФ Владимир Мединский: "В истории России, как древней, так и новейшей, Ваш край занимает особое место и сегодня остается одним из центров традиционной русской культуры, бережно сохраняемой в Курской области во многом именно Вашими трудами. Выборы наглядно продемонстрировали тот уровень доверия, который Вы заслужили у населения региона не словами и обещаниями, но конкретными делами". 

Министр энергетики РФ Александр Новак: "Нацеленность на результат - залог реализации всех поставленных задач, направленных на поступательное энергетическое развитие региона, смелых идей и взвешенных решений". 

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров: "Минкомсвязь России сделает все возможное, чтобы Ваш регион был в числе лидеров по развитию связи, электронных госуслуг, почты, СМИ, отрасли информационных технологий. Успех в этих отраслях в решающей степени зависит от качества взаимодействия между командами наших специалистов. Выражаем готовность к насыщенной совместной работе во благо жителей нашей страны". 

Мэр Москвы Сергей Собянин: "Доверие избирателей свидетельствует о Вашем высоком авторитете и серьезных достижениях за годы работы на этом посту. Желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в реализации масштабных планов развития Курской области и повышения качества жизни его жителей". 

От бизнес-сообщества главу региона поздравили генеральный директор ООО "Газпроминвестхолдинг" Алишер Усманов, Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер, начальник Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО РЖД Анатолий Володько, Генеральный директор ООО "Элвиком Менеджмент" Сергей Лоренц, генеральный директор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов, директор ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (филиал в городе Орле) Владислав Жердев, специальный представитель Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран-экспертов газа, председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков.