Курск

общественно-политический еженедельник

12+

ЮЗГУ бросил боевой клич

Поисковая система "Яндекс" на запрос "пейнтбол в Курске" выдает шесть адресов. Это пейнтбольные клубы: "Девятый вал", "Жесть", "Кавабанга", "Спарта" и "Банзай". Впрочем,  помимо полу- и профессиональных объединений, в нашем городе немало людей, которые хранят дома маски, воронки, фидеры и шары и готовы применить их по первому требованию.

В ближайшем будущем студенты ЮЗГУ тоже возьмут в руки маркеры и отправятся на штурм вражеских укреплений. 14-15 мая там пройдет VIII университетский чемпионат по пейнтболу.

Естественно, что студенты ЮЗГУ,  известные своим пристрастием к технике, не могли пройти мимо возможности пережить технические оснащенное приключение. Дважды в год (начиная с 2007-го) команды  из студентов и сотрудников вуза, причем в их составе должна быть хотя бы одна девушка,   встречаются на "поле боя".

В очередной игре планируют принять участие две лиги: "травоядные" (играют в субботу) и «хищники» (в воскресенье), всего около 28 команд.  Условия игры организаторы оставили неизменными: каждая команда лиги "хищников" в начале чемпионата  получит 1000 шаров, которые будет использовать по своему усмотрению. Если этих боеприпасов игрокам не хватит, то можно будет рассчитывать на пополнение. "Травоядные" находятся в более стесненных обстоятельствах: им выдается по 50 шаров на игру на каждого участника.  

Оборудование и судейство предоставляет Курский пейнтбольный клуб "Кавабанга".  Заявки на игру можно подать до 13 мая.