Курск

общественно-политический еженедельник

12+

На совете ЦФО обсудили вопросы инвестирования в АПК

18 марта в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Совета ЦФО на тему "Социально ответственное инвестирование в сельское хозяйство". В нем приняли участие губернатор Курской области Александр Михайлов, председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина и главный федеральный инспектор в Курской области Вадим Лобин.

Вел заседание полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Он отметил важность реализации доктрины продовольственной безопасности России и успехи регионов ЦФО в этом направлении: урожай 2014 года превысил все ожидаемые показатели. Тем не менее, по ряду направлений еще сохраняется зависимость от импортных поставок.

В ходе обсуждения говорилось о том, что необходимо научиться не только выращивать качественную продукцию, но и сохранять ее. Поэтому нужно строить современные оптово-логистические центры, налаживать работу с инвесторами, реализовывать крупные проекты в АПК. По словам заместителя министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Юрьева, Курская область входит в число регионов, где эта работа ведется действительно эффективно.