Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Нужно тепло родительского сердца!

Восьмилетний Артем из коррекционной школы-интерната - удивительный ребенок. Он тихий, спокойный и застенчивый, но под скромной внешностью такого обычного паренька скрывается интересный внутренний мир. А еще, что немаловажно, Артем - ответственный, старательный, искренний и доброжелательный человечек.

При виде незнакомых людей мальчик смущается и закрывается от общения. Однако воспитатели заверили, что, когда ребенок привыкает к новым обстоятельствам,  раскрывается и становится вполне общительным, но на это требуется время. "Артем попал к нам недавно, еще не привык к жизни без родных и тяжело переживает их потерю. И в этом тоже кроется причина робкого поведения. А вообще он хороший ребенок, и если его возьмут в семью, окружат постоянным вниманием, заботой и любовью,  все будет замечательно", - говорят воспитатели.

Артем учится в первом классе и отличается любознательностью. На уроках всегда готов к ответу и сам задает вопросы. Во время прогулки ему интересно рассматривать насекомых. Вообще к природе у него особое отношение. Артем любит растения и с удовольствием помогает учителю заботиться о комнатных цветах. Он души не чает в домашних животных. Ему нравятся кошки и собаки.

Как и все дети, наш юный герой не может без игр. На первом месте у него стоят мягкие игрушки. Также парнишка часто собирает пазлы с героями любимых мультфильмов про трех богатырей. Артем старается подражать былинным персонажам и хочет быть таким же сильным, смелым, добрым. Он с удовольствием рисует. А еще Артем замечательно лепит из пластилина. Его работа даже заняла первое место на школьном конкурсе "Я талантлив". С радостью мальчик проводит время и за подвижной игрой с другими ребятами из класса.

Что еще можно сказать про Артемку? Он - сладкоежка. Всегда аккуратен и опрятен сам и поддерживает порядок в своей комнате. Слушается взрослых, когда они просят его что-то сделать, и вообще ко всем относится с уважением.

У такого чудесного ребенка, как Артем, в жизни обязательно все должно получиться. Для этого ему пока недостает только поддержки родных и близких людей. В их силах сделать так, чтобы мальчик поверил в себя и научился больше доверять окружающим.

 

Если у вас есть желание и возможность, то вашей помощи очень ждут

Более 600 детей в Курской области лишены родительской любви, ласки и заботы. Это тысячи потерянных улыбок и сломанных судеб.
Больше всего эти малыши мечтают о том, чтобы в их жизни появились родные и близкие, мама и папа.

Подробную информацию о каждом ребенке вы можете получить в департаменте по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области по адресу: Курск, улица Радищева, 17, кабинет № 75, телефон 70-32-48 (Петракова Ирина Петровна, Богданова Ирина Николаевна).