Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Встреча с маленьким сокровищем

Есть поверье, что любовь на земле возникла с появлением дельфинов, которые приносят удачу и счастье. Познакомиться с этими удивительными обитателями морских глубин хотели бы многие люди. В их числе и наша маленькая героиня - воспитанница коррекционной школы-интерната Карина. Наверное, девочка мечтает попросить их о чем-то очень важном для себя - о семье, которая будет заботиться о ней, поддерживать и желать только добра, ведь сейчас ей этого так не хватает.

Рассказать о своем желании чужим людям не каждый захочет, но Карина по своему характеру открытый человечек, и всегда готова к общению. Кстати, этим она напоминает дельфина. Похожи они и во многом другом, например, девочка такая же жизнерадостная, но самое главное, - она очень преданная и заботливая.

Как рассказали воспитатели, в классе вместе с Кариной учится Александра, у которой сложный диагноз. В любую минуту девочка может раскапризничаться и сорвать урок, требуя к себе внимания (вообще ей рекомендовано индивидуальное обучение, но родители просили не отделять ребенка от коллектива). Тем не менее, одноклассники относятся к Саше с пониманием и опекают ее, но больше всех Карина. Она очень терпелива и всегда находит способ успокоить девочку.

Об их классе учителя отзываются, как о сильном и творческом коллективе. Без его участия не обходится ни одно школьное мероприятие. Карина же больше всего любит петь и танцевать: уже разучивает латиноамериканскую самбу.

В числе ее увлечений также лепка из соленого теста и вышивка. Свои поделки девочка часто дарит воспитателям и друзьям, а товарищей у Карины немало, так как она внимательна и доброжелательна ко всем. В большой и веселой компании ей нравится смотреть мультфильмы, а еще - играть с другими детьми в волейбол и пионербол.

Карина трудолюбива. Для нее не в тягость подмести пол, протереть пыль, полить цветы. Она никогда не отказывается помочь воспитателям.

Такому "семейному" ребенку, который с каждым легко находит общий язык и с удовольствием поддерживает тех, кто в этом нуждается, просто необходимы мама и папа. Ведь преумножить в нем этот дар могут только любящие родители, и при любых обстоятельствах они сумеют сохранить чистую детскую веру в дружбу и в великую силу доброты.