Курск

общественно-политический еженедельник

12+

"Скорая финансовая помощь" в трудную минуту

Ритуальные услуги сегодня стоят недешево. При этом никто не знает, когда именно могут понадобиться средства. Важно не только накопить нужную сумму, но и получить гарантии, что она будет использована по назначению. Компания РОСГОССТРАХ предлагает страховую программу МАРС, которая позволяет в случае необходимости получить материальные средства и гарантирует высокое качество оказания услуг. Подробнее о программе МАРС нам расскажет директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Курской области Сергей Хворов.

- Что представляет собой эта программа?

- Самое страшное - это уход близких людей. Что мы испытываем в этот момент? Боль, растерянность, эмоциональный стресс, иногда панику. Эти чувства поможет преодолеть только время. Но есть еще и финансовые вопросы, от которых никуда не деться. РОСГОССТРАХ разработал программу страхования МАРС. Это "скорая финансовая помощь" в случае смерти застрахованного лица, целевые деньги, отложенные "на черный день" в виде страхового полиса.

- Когда назначенный в договоре выгодоприобретатель получит деньги?

- По полисам МАРС он получает оперативную выплату в день обращения.

- Но ведь многие наши граждане хранят деньги на такие случаи дома. Или держат в банке. В чем преимущества вашей программы?

- Во-первых, не забывайте, МАРС - это полис. Это долгосрочная программа. Накопления идут небольшими платежами. Сколько мы возьмем денег дома или в банке? Правильно, ровно столько, сколько успеем накопить. Но ведь печальное событие может случиться в любой момент. Не исключено, что человек  успел внести только часть средств, 5 тысяч рублей, 10 тысяч рублей  и ушел из жизни, а выплата по полису уже производится.

Во-вторых, оперативность. Относительно банков  отмечу, что МАРС и банковский вклад решают принципиально разные задачи. МАРС - это срочные целевые деньги, которые должны быть под рукой здесь и сейчас. Сумма вклада тоже вернется в семью, но  по прошествии шести месяцев после оформления права наследования.

В-третьих, безопасность. Мы знаем массу историй про пенсионеров, которые хранили деньги дома и были обмануты мошенниками или подверглись ограблению. Хуже, когда они становились жертвами своих же неблагонадежных родственников.

В-четвертых, МАРС закрывает вопрос финансовой дисциплины в накоплениях. Страховой полис их гарантирует.

- Можно получить возмещение не только деньгами, но и ритуальными услугами?

- Совершенно верно. У клиента есть возможность выбора.  И в этом  дополнительный плюс МАРСа. У нас заключены договоры с ритуальными компаниями. При выборе варианта "услуги" все заботы о достойной организации похорон возьмет на себя ритуальный агент. Им останется только позвонить в офис РОСГОССТРАХа, и организационными вопросами займется специалист.