Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Драка переросла в погоню

Настоящая погоня в лучших голливудских традициях и эффектное задержание. Именно этим закончилась бытовая драка «стенка на стенку» в  Курске на Магистральном проезде.

Между двумя компаниями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. После словесной перепалки представители одной из сторон вооружились битами и молотком. В полицию обратились свидетели драки. На место незамедлительно был направлен экипаж ДПС. Заметив полицейских, молодые люди попытались скрыться на автомобиле ВАЗ. Законные требования сотрудников полиции остановиться водитель проигнорировал. Сотрудники ГИБДД передали ориентировку нарушителей всем постам и нарядам и начали преследование. Злоумышленники на скорости более 150 км/ч в час пронеслись по улицам областного центра, периодически выезжая на полосу встречного движения в направлении поселка Моква. Уже здесь при участии нескольких машин ГИБДД, они и были остановлены. Водитель и пассажир попытались убежать, но полицейские их задержали.

Все участники потасовки доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. В настоящее время проводится проверка, назначены необходимые судебно­медицинские экспертизы.