Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Романы звезд на расстоянии: километры любви не помеха

Жить в разных городах, а тем более странах, для любящих людей - большое испытание. Не выдержав разлук, многие разрывают отношения. А некоторым удается, несмотря на препятствия, сохранить любовь и семью.

Заворотнюк привыкла к разлуке с мужем

Когда актриса Анастасия Заворотнюк познакомилась с фигуристом Петром Чернышевым, он жил и работал в Нью-Йорке. Решение уехать в Америку Петр принял, когда ему было всего шестнадцать лет, чтобы серьезно заняться спортивной карьерой. "У меня там было все хорошо: катался, тренировал и не собирался ничего менять, - рассказывает Чернышев. - Но жизнь непредсказуема. Человек предполагает, а Бог располагает. Меня пригласили в Россию поучаствовать в телешоу, где я и встретил свою любовь - Настю". Вскоре они поженились, но еще три года продолжали жить на две страны. "Конечно, в то время нам приходилось тяжело, ведь хотелось быть все время рядом, а при этом нас разделяли тысячи километров. Кто-то из нас должен был пойти на такую жертву - переезд в другую страну. И я благодарна Пете, что он решился на этот поступок. Думаю, это было очень непросто: осесть в России после стольких лет жизни в США".

По словам актрисы, в последнее время из-за плотных рабочих графиков им довольно редко удается побыть вместе: "Наша ситуация похожа на первые годы нашего брака, когда Петя жил и работал в Америке, а я в Москве". Заворотнюк много снимается, а Чернышев огромное количество времени проводит в родном Санкт-Петербурге, где у него свои проекты. Актриса признается, что уже привыкла к такой жизни на расстоянии. Ведь супруги постоянно находятся на связи, делятся новостями, дают друг другу советы, помогают разбираться с проблемами. "А еще нас спасает скайп - современные технологии все-таки делают разлуку менее болезненной", - говорит Чернышев.

Макарские до рождения ребенка решили пожить раздельно

Тринадцать лет супруги Антон и Виктория Макарские мечтали услышать заветные слова: "Поздравляем, вы станете родителями". И вот тест показал положительный результат, но московские врачи беременность не подтвердили. Тогда было принято решение пройти обследование в Израиле. "Летела вся в слезах, - вспоминает Вика. - В руках держала справку с записью "малый срок беременности" со знаком вопроса". В клинике беременность подтвердили и рекомендовали Макарской не нервничать. "Тогда Антон настоял, чтобы я осталась в Израиле до рождения ребенка, тем более там, в Тель-Авиве, жила его мама, и я согласилась", - говорит певица.

Антон приезжал к жене при первой возможности. Когда Маша появилась на свет, супруги решили продлить израильские каникулы Вики. "Конечно, семья должна жить вместе. Но я знаю, что жене с дочкой там хорошо. Даже если бы я настоял, чтобы они остались в Москве, все равно ведь сам-то постоянно мотался бы по съемкам. Так пусть лучше живут у моря", - считает Антон.

На первый день рождения Маши он устроил для семьи сюрприз: купил квартиру на израильском курорте Нетания. В Сергиевом Посаде у супругов уже есть большой таунхаус, в который они планировали скоро вернуться. Но когда узнали, что станут родителями во второй раз, речь о возвращении в Москву временно отпала. А Антон, как только появляются свободные дни между съемками, сразу летит к семье.

Жасмин: "Жить в разных странах - романтично"

Уже больше трех лет Жасмин и ее супруг бизнесмен Илан Шор живут на две страны. Певица вместе с детьми поселилась в загородном доме в Подмосковье, а Илан работает в Молдавии. Молодые люди познакомились на благотворительном вечере в Кишиневе, который организовывал Илан, а Жасмин выступала на празднике как приглашенная звезда. "Наш роман развивался стремительно, и расстояние не было помехой, - рассказывает певица. - Я очень скоро поняла, что Илан - мой человек. Потом была свадьба, рождение Маргариты... Но мы как жили, так и продолжаем жить в разных странах. Бизнес мужа и большинство близких ему людей - в Молдавии. Я тоже не могу бросить все в Москве и перебраться к нему". Жасмин считает, что и в такой ситуации есть плюсы - их отношения по-прежнему полны романтики. "У мужа уже четкое расписание: во вторник, среду и четверг Илан - в Кишиневе, а остальное время проводит с нами в Москве. Конечно, мы скучаем друг без друга. И когда удается где-нибудь хотя бы недельку отдохнуть вместе - это настоящее счастье".

Орбакайте: "Расстояние - не помеха нашей любви"

С будущим мужем Михаилом Земцовым певица познакомилась на дне рождения Игоря Николаева в Майами. Симпатичный бизнесмен сразу понравился Кристине. "Чтобы поближе узнать Мишу, я даже перенесла вылет с двадцатого января на двадцать четвертое. Конечно, я влюбилась - просто так ведь билеты не меняются". Но вскоре Кристина улетела, а Михаил остался в Майами - он не мог бросить свой бизнес. Влюбленные по нескольку раз в день перезванивались, при любой возможности сразу летели друг к другу на свидание... Позже певица даже купила квартиру в Майами, чтобы чаще бывать в Америке. "Правда, я присмотрела себе эту квартиру еще в то время, когда мы не были знакомы с Мишей, - говорит певица. - Я люблю отдыхать на море. Приятно из слякотной холодной Москвы прилететь в этот теплый райский уголок". Через несколько лет Орбакайте и Земцов зарегистрировали брак. "С мужем я могу поделиться любыми проблемами и знаю, что он меня всегда поддержит, - рассказывает Орбакайте. - Но я по-прежнему постоянно живу в России, у меня здесь близкие люди, работа... А Михаил тоже не может бросить бизнес в Америке. К счастью, в последние годы муж так организовал свои дела, что может чаще приезжать к нам в Москву и оставаться надолго. Но даже когда мы находимся в разных странах, я знаю: расстояние не помеха нашей любви. Не знаю, может, благодаря тому, что нам приходится разлучаться, в наших отношениях сохранились те легкость и романтика, что были в самом начале". Супруги вместе уже девять лет, у них подрастает прелестная дочка Клава.

http://7days.ru