Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Неиссякаемый источник любви и доброты

Знакомьтесь, героя нашего проекта, воспитанника коррекционной школы-интерната, зовут Кирилл. Это имя, которое по одной из версий означает «владыка», или «господин», а по другой - «солнце», так или иначе очень подходит мальчику, ведь своей жизнерадостностью, искренностью он способен покорить каждого. Воспитатели отзываются о Кирюше как об очень добром, послушном, ласковом и общительном ребенке, а дети называют его в числе своих лучших друзей.

Тепло и дружелюбно мальчик отнесся и к нам. С радостью рассказал, что любит и чем увлекается. Так, ни один день Кирилла не обходится без рисования, собирания пазлов, танцев и пения. Он даже продемонстрировал свой музыкальный талант, пропев недавно разученные строчки: «Мир похож на цветной луг, если рядом с тобой друг». Нужно отметить, что память у мальчика, как утверждают учителя, очень хорошая. Во время подготовки к школьным мероприятиям он с легкостью запоминает не только свои роли, но и других участников, и может подменить кого­-то из них в случае необходимости.

Кирилл старательно читает книжки и аккуратно пишет, а вот такая точная наука, как математика, ему пока дается с трудом, но у мальчика есть желание совершенствоваться и работать над собой.

Наш юный герой крайне любознателен и неутомим в постижении нового. Любит поговорить со взрослыми «за жизнь». Например, нас обстоятельно расспросил, что мы делаем в школе-­интернате и зачем. Стоит сказать, что Кирюша приятный собеседник, он вежлив и в то же время по-­детски непосредственен, что часто выражается в забавных вопросах. Например, если у вас фамилия Ростовская, поинтересуется, не были ли вы в Ростове и не видели ли там Змей Горыныча. Так он однажды озадачил свою учительницу.

Кстати, имя одного из самых известных персонажей славянского фольклора всплыло здесь не случайно. Как и всем детям, Кириллу нравится смотреть мультфильмы и ленты, повествующие о веселых и захватывающих приключениях трех богатырей ­ Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца, его самые любимые. Кажется, мальчик готов рассказывать о них днями напролет. Эту и другие маленькие радости своей жизни парнишка делит со своими друзьями, которых у него очень много. Вместе им также нравится играть с машинками и в мячик.

Кирилл ­ трудолюбивый ребенок. В числе его качеств аккуратность и опрятность, что выражается не только во внешнем виде ­ в комнате у него тоже всегда чистота и порядок.

Разумеется, у Кирюши есть заветная мечта. Это то самое главное, чего не хватает ребенку в интернате, ­ поддержки и любви близких людей. Поэтому на  праздники, когда принято загадывать желание, он просит не об игрушках и сладких подарках, а о большой и дружной семье. Надеемся, что в скором времени волшебник в голубом вертолете или Дедушка Мороз со Снегурочкой исполнят эту мечту и у ребенка появятся мама и папа.

По­дроб­ную ин­фор­ма­цию о каж­дом ре­бен­ке вы мо­же­те по­лу­чить в де­пар­та­мен­те по опе­ке и по­пе­чи­тель­ст­ву, се­мей­ной и де­мо­гра­фи­че­с­кой по­ли­ти­ке Кур­ской об­ла­с­ти по ад­ре­су:
Курск, ули­ца Ра­ди­ще­ва, 17, ка­би­нет № 75, те­ле­фон 70-32-48 (Пе­т­ра­ко­ва Ири­на Пе­т­ров­на, Бог­да­но­ва Ири­на Ни­ко­ла­ев­на).