Курск

общественно-политический еженедельник

12+

"Динамо" на старте

Мужская баскетбольная команда "Динамо-Политех" на прошедшей неделе начала новый сезон в чемпионате Высшей Лиги. Старт был взят в Воронеже, на площадке хорошо известной курянам местной "Согдианы-СКИФ".

Первый матч подопечные Василия Грецова уступили со счетом 81:97 (19:26, 17:29,20:25, 25:17). Лучшим в составе "Динамо" стал новичок Николай Парфенов, набравший 20 очков. Вторым по результативности был центровой Алексей Калашников, на его счету 15 очков.

Во второй игровой день куряне взяли реванш. И пусть с небольшим преимуществом, но все же "бело-голубые" воронежцев обыграли - 90:85. (18:18,17:29, 22:14, 33:24). Самым результативным игроком с 26-ю очками стал Константин Новиков. 20 октября курская команда принимает на своем паркете клуб "Планета-Университет" (Ухта).

Что касается женской баскетбольной команды, то открыть сезон ей только предстоит. 15 октября подопечные Альгирдаса Паулаускаса сыграют в Вологде первый матч, а в Курске 19 октября встретятся с питерским "Спартаком".

Пока же курянки тренируются, причем в полном составе команда смогла собраться лишь на этой неделе - американская разыгрывающая, игрок "Вашингтон Мистикс" Линдсей Хардинг смогла приехать только сейчас. Задача перед "Динамо", как всегда, амбициозна: борьба за медали Российского чемпионата и победа в Кубке Европы.