Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Кубок губернатора остался дома

Тринадцатый турнир среди женских команд по баскетболу на Кубок Губернатора Курской области завершился успешно для хозяек. В ходе соревнований динамовки - обладательницы трофея прошлогоднего розыгрыша уверенно переиграли одноклубниц из Москвы и Новосибирска, а в решающем матче победили минский "Горизонт".

Этот турнир по баскетболу полюбился не только курянам, но и гостям из других регионов. Кроме того, с первых дней своего существования он получил статус международного. В разные годы участниками игр становились команды из Украины, Польши, Узбекистана и даже Туниса. В этом году к нам приехал белорусский "Горизонт".

- Мы всегда рады гостям и особенно минчанам, которые выступают в наших соревнованиях регулярно, - отметил на открытии турнира губернатор Курской области Александр Михайлов. - Этот турнир для спортсменов не просто возможность завоевать награды, но и дополнительная тренировка перед началом нового сезона для всех девушек. Поэтому я поддерживаю каждую команду, и пусть победит сильнейший.

За все три дня соревнований курское "Динамо" не проиграло ни разу, показав высокий уровень мастерства. В финале наши спортсменки с большим преимуществом победили гостей из Белоруссии, и Кубок Губернатора остался дома. Третьими на турнире стали баскетболистки из Новосибирска, переигравшие столичных спортсменок.

- За лето мы соскучились по баскетболу и нашей команде, - на церемонии награждения сказал  заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев. - Уже скоро стартуют Чемпионат России, европейские и кубковые игры, поэтому я желаю в этих соревнованиях удачи нашему клубу, на который мы возлагаем большие надежды.

Первую официальную домашнюю игру в новом сезоне курское "Динамо" проведет 18 сентября во втором раунде Кубка России.

Алена Гридина