Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Уважаемые спортсмены, ветераны и любители спорта,..

Уважаемые спортсмены, ветераны и любители спорта, все приверженцы здорового образа жизни!
Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Около 330 тысяч курян занимаются физической культурой и спортом на регулярной основе. Наши спортсмены покоряют российские, европейские и мировые арены.  В их ряду чемпионка мира по женской рапире Инна Дериглазова, бронзовый призер XXVII Всемирной летней универсиады легкоатлетка Кристина Угарова,  бронзовый призер Евролиги и чемпионата России среди женских команд премьер-лиги баскетбольный клуб "Динамо".

В Курской области неуклонно укрепляется материальная база спорта.

Сегодня в нашем регионе развивается более 70 видов спорта, 7 из них - базовые олимпийские. Это фехтование, баскетбол, дзюдо, легкая и тяжелая атлетика, бокс, спорт для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Продолжается работа по  внедрению современного  комплекса "Готов к труду и обороне". Ежегодно проводится областная спартакиада пенсионеров, привлекающая внимание все большего числа активных людей так называемого "третьего возраста".

И давайте не забывать, что только изменив свое отношение к собственному образу жизни, своему здоровью, мы можем сделать спорт и физкультуру по-настоящему модными и престижными занятиями для подрастающего поколения, тем самым способствуя укреплению и оздоровлению населения страны.

Желаю всем спортсменам, тренерам, любителям спорта долгих лет активной жизни, успехов в достижении поставленных целей, мира и благополучия в семьях!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области