Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Состоялся разговор Александра Михайлова с акимом Астаны Имангали Тасмагамбетовым

По инициативе курского губернатора состоялся телефонный разговор Александра Михайлова с акимом города Астаны Имангали Тасмагамбетовым. 

Аким поблагодарил главу региона за звонок, отметив, что внимательно следит за ситуацией в России, в частности, в курском  регионе, который является партнером  Астаны. Поэтому он рад успехам курских аграриев, которые являются лидерами  в стране по темпам весенней посевной, а также тому, что после визита делегации Курской области в Астану и подписания соглашения о сотрудничестве в сентябре 2013 года экономические и хозяйственные связи между нами заметно активизировались.

Стороны обсудили вопросы участия представителей  акимата и хозяйствующих субъектов казахстанской столицы в Курской Коренской ярмарке-2014 и III Среднерусском экономическом  форуме, которые пройдут в нашей области  19-22 июня.

Александр Михайлов подтвердил, что  официальная делегация Курской области во главе с заместителем губернатора Александром Криволаповым примет участие в работе VII Астанинского экономического форума и II Антикризисной конференции в столице Казахстана 21-24 мая 2014 года.

В свою очередь аким казахстанской столицы сообщил о намерении обязательно провести встречу с курянами во время пребывания их в Астане, в том числе для того, чтобы обсудить все детали предстоящей летом поездки на Коренскую ярмарку и СЭФ-2014.

Это будет первый визит официальной делегации акимата в Курскую область, подчеркнул Имангали Тасмагамбетов.