Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Готовится к подписанию соглашение между Курской областью и столицей Казахстана

Сейчас совместная работа строится в рамках протокола о намерениях. Ее значимость подчеркнул губернатор Александр Михайлов в письме на имя акима Астаны Адильбека Джаксыбекова.

Глава региона отметил, что активно развивается сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере, подписаны договоры о межвузовском сотрудничестве между курским и казахским медицинскими университетами, между КГМУ, ЮЗГУ и университетом «Туран-Астана».

В этом году курская делегация побывала на VIII Астанинском экономическом форуме. На площадке филиала нефтяной компании «Лукойл оверсиз сервис Б.В.» состоялась презентация социально- экономического потенциала Курской области.

Кроме того, проведен ряд переговоров и деловых встреч, направленных на расширение взаимодействия в различных сферах. Речь идет о заключении соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между нашими регионами. Проект документа уже разработан и находится на рассмотрении в акимате Астаны. Александр Михайлов предложил коллеге из Астаны активизировать работу по подготовке к подписанию соглашения.