Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Курский «Политех-ЮЗГУ» одержал победу на выезде

Курский волейбольный клуб «Политех-ЮЗГУ» на выезде одержал победу над ВК «Олимп» (Новосибирская обл.) в первой игре 3-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А».

Состоявшаяся сегодня первая игра 3-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» принесла курской волейбольной команде три очка. Хозяйки площадки - новосибирские волейболистки - были повержены подопечными Юрия Токарева, главного тренера ВК «Политех-ЮЗГУ Курская область».

Для победы курскому «Политеху-ЮЗГУ» потребовалось четыре партии. В первом сете курянки сумели подобрать ключи к обороне соперниц, сделав первый уверенный шаг к победе в игре - 17:25 – в пользу курского «Политеха-ЮЗГУ». Во втором игровом отрезке хозяйки площадки поспешили реабилитироваться. В итоге партия завершилась с минимальным перевесом в пользу новосибирского «Олимпа» - 25:22. В третьем сете курский «Политех-ЮЗГУ» сумел не только преодолеть натиск хозяек площадки, но и при равном счете в финальной части третьей партии уверенно довести игру до нужного результата - 23:25 – в пользу курского «Политеха». Овладев психологическим преимуществом, курянки уверенно довели игру до закономерного финала - 18:25 – в пользу курского клуба. Итоговый счет первой встречи 3-1 в пользу ВК «Политех-ЮЗГУ Курская область» (счет по партиям: 25:17, 22:25, 25:23, 25:18).

После сегодняшней победы курянки записали в свой актив третью победу в пяти играх и с 9-ю очками занимают 4-е место в волейбольной табели о рангах Высшей лиги «А» российского чемпионата. Завтра, 26 ноября, нашим девушкам вновь предстоит встретиться с новосибирским «Олимпом».

По завершении игр 3-го тура курский «Политех-ЮЗГУ» переедет в Тюмень, где в рамках 4-го тура чемпионата 28-29 ноября сыграет с местным ВК «Тюмень-ТюмГУ». По возвращении из Сибири курскому «Политеху-ЮЗГУ» с декабря 2015-го по март 2016-го предстоят игры в рамках чемпионата страны среди команд Высшей лиги «А» на домашнем паркете спорткомплекса ЮЗГУ. Напомним, первый домашний тур курский «Политех-ЮЗГУ» проведет 9-10 декабря, играя против одного из фаворитов Высшей лиги «А» сезона 2015-2016гг. – нижегородской «Спарты».