Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Курские "танкисты" примут участие в кибертурнире в Прохоровке

28 ноября в Прохоровке состоится «Исторический кибертурнир» по компьютерной игре «Мир танков» (World of Tanks). Место проведения компьютерный класс «Музея Боевой славы Третьего ратного поля России» (по адресу: Белгородская обл., п. Прохоровка, ул. Парковая 50). Начало мероприятия – 12:00. Турнир будет проходить в личном зачете. Чтобы попасть на соревнование, необходимо оплатить входной билет в музей.

Как сообщил нашей редакции Иван [ilovich] Асорьев в турнире примет участие несколько киберспортсменов из Курска.

На мероприятии также ожидается приезд разработчиков World of Tanks (компания Wargaming) из Минска.

Чтобы победить, участникам турнира необходимо будет набить максимальное количество опыта на презентационном аккаунте World of Tanks и ответить на ряд вопросов по истории ВОВ, бронетехнике и т.д. Победители турнира получат бонус-коды (боевая техника, дни премиума) и фирменные призы World of Tanks.

Наталья Овчарова, директор «Музея Боевой славы Третьего ратного поля» прокомментировала информацию о турнире: «Мы с большим удовольствием устраиваем турниры в нашем музее, потому что игра носит образовательный характер. Проведя «Исторический кибертурнир»,  мы не просто выявим лучшего компьютерного игрока, но того, кто лучше владеет историческими фактами, знает историю танкостроения, обладает дополнительными знаниями особенностей боевой техники различных наций, помнит фамилии героев ВОВ. Мы с готовностью сотрудничаем с компанией Wargaming в проведении образовательных мероприятий!».

Представитель компании Wargaming, организатор первого «Исторического кибертурнира» Михаил Чечетка рассказал: «Для всех участников мы специально подготовим тест, состоящий из 15-ти вопросов на историческую тематику. Мы стараемся на всех наших встречах и турнирах с игроками проводить образовательные викторины и конкурсы, тем самым поощряя развивать свои знания. Но, нам также важно с помощью турнира в индивидуальном зачете проверить: насколько хорошо игроки владеют различными тактиками боя, развиты ли навыки игры в команде, знают ли они слабые стороны бронетехники противников».