Курск

общественно-политический еженедельник

12+

ВТБ и Банк Москвы объединятся

Это событие произойдет в мае 2016 года. О планах по слиянию двух банков сообщили на совместной пресс-конференции руководитель дирекции ВТБ по Курской области Евгений Кирин и директор Банка Москвы в Курске Алексей Быков.

Объединение двух кредитно-финансовых учреждений, по словам их руководителей, приведет только к положительным изменениям. В ходе реорганизации из Банка Москвы будет выделена значительная часть его активов и пассивов и присоединена к ВТБ. Для клиентов обоих банков по сути ничего не изменится – все услуги и продукты, которые они предоставляют, сохранятся в полном объеме. При этом благодаря интеграции, те из представителей среднего бизнеса, кто обслуживался в Банке Москвы, в объединенной структуре получат более выгодные условия для сотрудничества.

Реорганизация Банка Москвы положит начало масштабному переходу Группы ВТБ на платформу единого банка. По оценкам специалистов слияние позволит существенно сократить расходы, оптимизировать издержки, усилить контроль за рисками, а также повысить эффективность взаимодействия корпоративного и розничного бизнес-направлений.