Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Курское отделение общероссийского народного фронта выступит за качественную и доступную медицину

3 сентября в Курском областном отделении Российского Фонда мира прошел форум с участием представителей Курского областного отделения Общероссийского народного фронта Олега Хилько, кандидата медицинских наук, врача функциональной диагностики Курской областной клинической больницы, Ирины Агаповой, заместителя председателя Курского отделения Фонда мира и журналистов.

Поводом для встречи стал форум Общероссийского народного фронта  по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!», который пройдет с 6 по 7 сентября в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве.

Целью встречи стало внесение предложений по улучшению работы медицинской отрасли в нашей стране. Основные проблемы – это нехватка квалифицированных специалистов – как в городе, так и в сельской местности (из-за чего во многих районах нашей области не работают ФАПы), а также вопросы, связанные с лекарственным обеспечением.

Как сказал Олег Хилько, форум в столице будет вести работу на пяти тематических площадках, которые, собственно, и созданы для того, чтобы поднять и попытаться решить данные вопросы. На первой будут обсуждаться проблемы качества оказания медицинской помощи, вторая будет касаться экономики и управления здравоохранения, третья – темы лекарственного обеспечения, четвертая – детского здравоохранения и пятая – подготовки квалифицированных кадров.