Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Куряне отметят 85-летие ВДВ

Второго августа - профессиональный день военно-десантных войск России. В этом году праздничные мероприятия обещают стать еще более масштабными, чем обычно: войсковая элита отпразднует юбилей - 85 лет со дня образования первого подразделения.

По традиции начнутся гуляния в центре Курска. В десять утра колонна ветеранов ВДВ пройдет строем от парка Дзержинского до Пролетарского сквера (парк афганцев). Здесь же состоится традиционное возложение цветов и митинг. В полдень праздник переместится в авиацентр Рышково. Десантники продемонстрируют показательные прыжки с парашютом. Кроме того, в программе  дня запланированы полеты дельтапланов, радиоуправляемых моделей самолетов, спортивные состязания. Здесь же гости смогут увидеть тематический концерт, отведать  полевой солдатской кухни.

С 19 до 21 часа гуляния переместятся на Курский картодром. Именно он станет площадкой для проведения благотворительной акции «Белые журавли». Пришедшие смогут так же насладиться цирковой программой, показательными выступлениями бойцовского клуба «Витязи».