Курск

общественно-политический еженедельник

12+

«Магистр» отмечает 20-летний юбилей

За годы работы около 700 старшеклассников не только отдохнули, но и прошли здесь предметную подготовку через систему мастер-классов, студий и лабораторий. Ежегодно десятки преподавателей вузов и школ творчески и содержательно проводят авторские мастер-классы в период летних смен, и вот уже 5 лет готовят победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников к участию в заключительном туре.

Уникальный педагогический опыт в составе педотряда «Магистра» за эти годы получили более 500 студентов курских вузов, разработав и реализовав с детьми 25 тематических смен, более 30 актуальных программ и проектов, получавших гранты разного уровня.

Сегодня «Магистр» - это инновационная творческая площадка по работе с одаренными детьми, где разрабатываются и находят свое воплощения авторские методики, новые формы и приемы работы, новые проекты и педагогические программы.

В этом году летняя профильная смена «Магистра» для 240 одаренных ребят из всех районов области пройдет с 11 по 26 июля на базе лагеря «Орленок» в ур. Моква.

Открытие смены – 13 июля в 17.00.

Празднование 20-летнего юбилея центра – 16 июля в 17.00

Совместный детско-родительский фестиваль – 25 июля

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://magistrarium.ru или по е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.