Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Благодарность за отзывчивость

На имя губернатора пришло письмо от начальника Шаховской воспитательной колонии (Орловская область) Михаила Моисеева, в котором он выразил благодарность за участие курян в благотворительной акции «Дарить детям радость».

В послании, в частности отмечено: «Мы признательны за Ваше понимание трудной жизненной ситуации подростков, находящихся в конфликте с законом, отбывающих наказание в нашем учреждении. Спасибо за Вашу отзывчивость и сердечность!»

Отметим, что благотворительный марафон «Мир детства» неоднократно принимает активное участие в подобных акциях, проводимых колонией. На этот раз из копилки марафона было перечислено 10 тысяч рублей на приобретение одежды, футбольных мячей, сладостей и т.д. Среди воспитанников колонии сейчас находятся 3-е детей из Курской области.

Как отметила начальник отдела администрации Курской области по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Крачковская, задача всех структур власти – оказать всяческое содействие этим мальчишкам при возвращении домой, помочь адаптироваться и выстроить отношения и с родными, сверстниками и, конечно, помочь найти свое место в обществе и предостеречь от дальнейших ошибок.