Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Как попасть на прием к врачу без очереди?

Чтобы упростить посещение поликлиники, записаться на прием к врачу можно, зайдя на сайт gosuslugi.ru. Данный портал дает возможность получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Для начала потребуется авторизация на сайте http://www.gosuslugi.ru. Далее порядок действий достаточно прост: нужно последовательно заполнять предлагаемые формы. Нажимаем кнопку «Получить услугу» и вносим информацию о себе — Ф.И.О., дату рождения, пол и данные паспорта, а также контактный телефон.

Сайт предлагает выбрать, к врачу какой специализации вы хотите попасть. После этого выбираем вид приема, адрес медучреждения. Отмечаем нужное и нажимаем «Дальше». На открывшейся странице выбираем врача, дату и нажимаем «Подать заявление».

После этого проверяем данные, если статус заявки «Исполнено», то распечатываем талон или переписываем информацию с него.

Осталось только прийти в медучреждение в установленное время и получить квалифицированную медицинскую помощь. Вот так, без непосредственного обращения в регистратуру и очередей можно записаться на прием к врачу.