Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Александр Михайлов поздравил выпускников

В нашей области для 5435 одиннадцатиклассников и 9793 девятиклассников прозвенел последний звонок. Участие в торжественных школьных линейках приняли все руководители областной администрации.

Губернатор Александр Михайлов приехал к ребятам Черницынской средней школы Октябрьского района, которая входит в перечень 200 сельских школ страны, обеспечивающих высокий уровень образования. Это общеобразовательное учреждение признано лауреатом федерального конкурса «Лучшая сельская школа - 2015». Здесь созданы все условия для успешного обучения любого ребёнка в соответствии с его способностями.

У школы богатейший опыт по патриотическому, духовно – нравственному воспитанию детей и подростков. Большая работа проведена коллективом к празднованию 70-летия Великой Победы. Особую благодарность глава региона выразил ребятам и педагогам за реконструкцию школьного музея.

В своем напутствии нынешним выпускникам Александр Михайлов пожелал успешно реализовать накопленные за годы учебы знания, верно выбрать дорогу во взрослой самостоятельной жизни и успешно сдать единый государственный экзамен.

-И куда бы вас ни забросила судьба, помните о своей малой Родине, педагогах, которые дали каждому из вас путёвку в жизнь, - подчеркнул Александр Николаевич.

Слова благодарности глава региона адресовал и родителям, всему педагогическому коллективу за их подвижнический труд.

Безусловно, праздник не обошелся без подарков. Александр Михайлов вручил коллективу школы комплект современной оргтехники. От главы района Анатолия Цуканова ученики получили в подарок спортинвентарь и спортивную форму.

Перед  началом линейки глава области  побывал на месте строительства  многофункциональной спортивной площадки, которая возводится по программе «Газпром-детям». И заверил коллектив школы, что  она будет сдана в эксплуатацию через 2 месяца. Губернатор подчеркнул, что к 1 сентября 2015 года в школах нашей области появится еще 30 таких  новеньких спортплощадок.

За многолетнюю добросовестную работу в сфере образования почетной грамоты Курской области удостоена директор школы Ирина Николаевна Петрова, благодарности Губернатора Курской области – учитель технологии Александр Борисович Конорев, памятного знака «За труды и Отечество» - учитель русского языка и литературы Ираида Николаевна Холодова.

Повезло и двум маленьким именинницам: ученице 4б класса Ирине Ефановой и семикласснице Юлии Гомзовой Александр Николаевич подарил по цифровому фотоаппарату.

Директор школы Ирина Петрова поблагодарила губернатора  за постоянное внимание к молодому поколению, их сельской школе, которая входит в десятку лучших в Курской области. А памятный сувенир от коллектива учебного заведения – свою авторскую работу «Курский соловей» Александру Михайлову вручила выпускница 2014 года Яна Храмцова.