Курск

общественно-политический еженедельник

12+

25 марта состоялась приемка 12 лифтов в многоквартирном доме №5 по пр. Кулакова города Курска

В составе приемочной комиссии – представители администрации области и города, подрядных и обслуживающих организаций, и, конечно, сами жильцы.

Замена старых лифтов на современные - один из этапов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в городе Курске. В многоэтажках областного центра уже работают 14 новых лифтов, и, с учетом сданных сегодня, осталось заменить еще 79. Полностью работа будет  завершена к июню 2015 года. На эти цели из бюджетов всех уровней планируется потратить в общей сложности более 128 миллионов рублей.

Как пояснил  и. о. генерального директора Регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Артур Иванов, сегодняшнее мероприятие – хорошее подтверждение того, что программа капитального ремонта реально работает и будет реализовываться и дальше в полном объеме.

- В курских домах устанавливается оборудование нового поколения: новые лифты практически бесшумные, энергоэкономичные, надежные, с высоким классом пожарной безопасности. И, что очень важно, полностью изготовлены из комплектующих отечественного производства. Подрядчики очень постарались провести все ремонтные работы в максимально короткие сроки, чтобы уменьшить время простоя лифта. И, могу с уверенностью сказать, что работы выполнены качественно: строительный контроль предусмотрен на всех стадиях, начиная от размещения заказа, сбора средств и заканчивая подписанием акта выполненных работ, - подчеркнул Артур Иванов.