Курск

общественно-политический еженедельник

12+

С Днем защитника Отечества

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил губернатора Курской области Александра Михайлова с Днем защитника Отечества. "В истории нашего народа, - сказано в послании, - немало ярких, героических страниц. В ратную летопись страны навсегда вписали свои имена талантливые полководцы и военачальники, преданные Отечеству солдаты и офицеры. Все, кто в годы испытаний с честью выполнил свой долг перед Родиной. Мы свято чтим великие патриотические традиции российского воинства и с глубоким уважением относимся к мужественным, сильным духом людям, которые сегодня защищают мир и безопасность Отчизны.  Желаю Вам успехов и всего самого доброго".

Поздравление по случаю праздника поступило от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева "Этот праздник, - говорится в телеграмме, - дань уважения многим поколениям российских воинов. Признание заслуг тех, кто охраняет мир и безопасность людей, преданно служит интересам Родины. 

В год 70-летия Великой Победы мы с особым чувством вспоминаем героические страницы отечественной истории, подвиг нашего народа. Пример военного поколения и сегодня служит ориентиром для каждого из нас. Помогает добиваться успехов, делать все, чтобы мы могли гордиться нашей страной. 

Крепкого Вам здоровья и всего доброго".

Сегодня с праздником главу региона поздравили также руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов и директор Департамента агропромышленного комплекса Правительства Российской Федерации Ирина Антехина, пожелавшие Александру Михайлову здоровья и успехов в работе на благо Курской области.