Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Газ, дороги, водоснабжение - без этого нет будущего у села

На имя губернатора Александра Михайлова поступило коллективное письмо от жителей села Сараевка, хутора Буланец и станции Сараевка Солнцевского района. Они выразили огромную признательность главе региона за постоянное внимание и помощь труженикам сельской глубинки. Сбылась их давняя мечта, в эти населенные пункты пришел газ, на хуторе Буланец проложена дорога, в Сараевке построена водонапорная башня. Из областного бюджета на эти цели было выделено почти 40 млн. рублей.

Знаменательно, что эти приятные события произошли в год празднования 70-летия Великой Победы, пишут селяне. Ведь многие местные жители в годы войны принимали участие не только в боевых действиях, но и строительстве железнодорожной линии Старый Оскол - Сараевка, сыгравшей важную роль в победе на Курской дуге. 

"В наших селах еще живы труженики тыла, которые в годы войны отдавали все свои силы, помогая фронту. В основном это были женщины и дети. Сейчас этим людям вдвойне приятна Ваша забота и внимание. Теперь им не нужно волноваться о покупке угля, дров, баллонного газа… отрадно признавать, что уже стали возвращаться люди из городов на постоянное место жительства", - отмечается в письме.