Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Спартакиада для пенсионеров стартует в апреле

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение о проведении летней спартакиады среди пенсионеров, посвящённой 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В соответствии с документом создан оргкомитет по подготовке и проведению спартакиады, который возглавила заместитель губернатора Людмила Гребенькова. 

Руководителям муниципальных районов и главам городских округов рекомендовано принять участие в подготовке и проведении на соответствующих территориях соревнований спартакиады. 

Мероприятие пройдет в несколько этапов. Так, в апреле состоятся районные и городские соревнования. Затем - зональный этап. Спортсмены-пенсионеры первой зоны будут состязаться 12 мая в Железногорске. Сюда соберутся представители Поныровского, Хомутовского, Конышевского, Фатежского, Глушковского, Рыльского, Дмитриевского, Железногорского районов, а также городов Дмитриев и Железногорск.

Участники второй зоны, куда войдут Курск, Курский Солнцевский, Октябрьский, Золотухинский и Медвенский районы, соберутся 15 мая в п. имени Маршала Жукова.

Соревнования участников третий зоны -куда входят Беловский, Большесолдатский, Кореневский, Суджанский, Льговский, Курчатовский, Обоянский районы и города Суджа, Льгов, Курчатов и Обоянь - пройдут 22 мая в г. Курчатове. В Щиграх 29 мая соберутся пенсионеры четвертой зоны из Горшеченского, Касторенского, Мантуровского, Пристенского, Советского, Тимского, Черемисиновского, Щигровского районов, а также города Щигры.

5 июня команды-победительницы из каждой зоны померятся силами на финальных соревнованиях в Курске в спорткомплексе ЮЗГУ.