Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Курская область продолжает сбор гуманитарной помощи беженцам

 

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение об оказании гуманитарной помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Украины и прибывшим на территорию области в экстренном порядке.

В соответствии с документом заместителю губернатора Василию Зубкову поручено разработать и направить в органы исполнительной власти и местного самоуправления, а также учреждения и организации номенклатуру товаров первой необходимости, предназначенных для оказания гуманитарной помощи. Организовать работу по сбору, учету и распределению гуманитарной помощи предстоит на базе Аварийно-спасательной службы Курской области (г. Курск, ул. 50 лет Октября, д.177).

Областным комитетам потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия, промышленности, транспорта и связи, здравоохранения, социального обеспечения, лесного хозяйства, строительства и архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК, по труду и занятости до 30 января поручено проработать с хозяйствующими субъектами вопросы поставок предметов первой необходимости для жителей братской республики. Такие же поручения даны главам муниципальных районов. 

Сбор добровольных пожертвований для беженцев продолжится и через расчетный счет Курского областного отделения "Российского фонда мира".