Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Губернатор Александр Михайлов направил письмо генеральному директору ОАО «Федеральная грузовая компания» Виталию Евдокименко с просьбой...

Губернатор Александр Михайлов направил письмо генеральному директору ОАО "Федеральная грузовая компания" Виталию Евдокименко с просьбой  рассмотреть возможность включить ООО "ПО "Вагонмаш" в реестр приоритетных поставщиков комплектующих для строительства и ремонта грузовых вагонов на 2015 и последующие годы.

По мнению губернатора, такой шаг будет обоюдовыгодным. Он позволит предприятию более уверенно чувствовать себя в непростой экономической ситуации, сложившейся в железнодорожной отрасли. В свою очередь, ОАО "Федеральная грузовая компания" - лидер на рынке операторов универсального подвижного состава - получит надежного партнера.

В письме подчеркнуто, что "Вагонмаш" в сжатые сроки с привлечением зарубежных специалистов, технологий и оборудования внедрил автоматизированные линии по производству пружин тележек грузовых вагонов, поглощающих аппаратов и скользунов. Многие из применяемых технологий являются уникальными. Совместно  с американской компанией разработаны разгрузочные и загрузочные крышки из композитных материалов для вагонов-хопперов. Качество продукции "Вагонмаша" и сервисное обслуживание по достоинству оценены российскими потребителями.