Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Курский филиал Россельхозбанка отмечен дипломом всероссийского конкурса студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России

На VIII Всероссийском слете студенческих специализированных отрядов вузов Министерства сельского хозяйства страны в городе Перми Курский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" наградили дипломом II степени в специальной номинации "Лучший работодатель" за активное сотрудничество со студенческим финансовым отрядом "Лидер" во время летней производственной практики и поддержку выпускников в последующем трудоустройстве. 

Курский филиал Банка на мероприятии представляла сотрудник отдела по работе с клиентами крупного бизнеса Екатерина Седова, по совместительству возглавляющая штаб студенческих отрядов Курской государственной сельскохозяйственной академии им. И.И. Иванова. Вручили ей диплом и поздравили Банк с победой генеральный директор ассоциации "Агрообразование" Виталий Боярский, ректор Пермской ГСХА Юрий Зубарев, командир штаба ВССО вузов Минсельхоза России Церен Манджиев и министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов. 

За восемь лет в работе студенческого отряда "Лидер" приняли участие более 150 студентов финансового факультета Курской сельхозакадемии. Учебная практика в офисах Россельхозбанка помогает молодым людям знакомиться с профессией банкира, а региональному филиалу - выполнять важную задачу пополнения кадрового резерва. Кроме того, это позволяет получать максимальную отдачу от инвестиций в персонал и обеспечивать профессиональное и карьерное развитие молодых сотрудников. На данный момент возраст более половины работников Курского филиала Банка не превышает 35 лет. 

ОАО "Россельхозбанк" - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО "Россельхозбанк" обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

С 2001 года Россельхозбанк успешно осуществляет свою деятельность на территории Курского региона. Курский филиал ОАО "Россельхозбанк" обладает обширной сетью из 30 точек продаж, которая охватывает все районы Курской области.