Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Губернатор Александр Михайлов обратился к гендиректору Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александру Браверману...

Губернатор Александр Михайлов обратился к гендиректору Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александру Браверману с просьбой о передаче земельного участка площадью 83,66 га в собственность области. Он  расположен в конце ул. 50 лет Октября г. Курска (за объездной дорогой). Дело в том, что право Курской госсельхозакадемии на постоянное  и бессрочное пользование данным участком   прекращено. В последующем  планируется предоставлять эту землю  под  жилищное строительство многодетным семьям.

Администрация области более трех лет активно  сотрудничает с Фондом, который ранее передал в распоряжение местным властям 7 земельных участков общей площадью 302,5 га. Они будут использованы для бесплатного предоставления в собственность  семьям, имеющим трех и более детей, желающим улучшить жилищные условия. За счет областного бюджета на эти земли готовится градостроительная документация, подводятся инженерные коммуникации, формируется  социальная инфраструктура.  

Если ходатайство губернатора будет рассмотрено положительно и на этот раз, то землю под строительство на этом участке получат  более 300 многодетных семей.