Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Поздравление с Днем матери

Дорогие курянки!

Искренне поздравляю вас с замечательным праздником - Днем матери! 

Нет на свете человека любимей, дороже и ближе - это знает каждый с раннего детства. Подрастая, мы понимаем, как нелегка материнская доля, сколько забот и тревог испытывает материнское сердце. До самых седин мы остаемся в долгу перед нашими матерями, как бы безгранично ни любили их, давших нам жизнь.

Вопросы укрепления семьи, поддержки материнства и детства всегда были и остаются приоритетными в работе администрации региона, каждого муниципалитета. Ежегодно совершенствуется региональная законодательная база, направленная на улучшение положения многодетных и молодых семей, рост рождаемости. Курские мамы ежемесячно получают выплаты на второго, третьего и последующих малышей до достижения ими трехлетнего возраста. Действует областной закон о бесплатном предоставлении земельных участков под жилищное строительство  молодым и многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами. При рождении третьего и последующих детей семья получает областной материнский капитал. С 2013 года введен ряд  дополнительных мер поддержки семей с детьми и эта работа будет продолжаться.

Родители многодетных семей поощряются областными наградами - медалью  ордена "Родительская слава", знаком "За заслуги в воспитании детей".

В праздник хочу выразить всем матерям, молодым, многодетным, приемным, а также бабушкам, которые растят внуков, огромную благодарность за бескорыстную любовь, доброту, неустанную заботу о подрастающем поколении. От вас во многом зависит, какие "зерна" попадут в юные души и какие "всходы" вырастут там.

В этот день хотелось бы пожелать всем женщинам, как это всегда водилось на Руси, и впредь быть достойными хранительницами семейного очага, чтобы крепкие семейные узы благотворно сказывались на общем микроклимате в регионе.     

От всего сердца желаю вам здоровья, добра, благополучия и счастья! 

Губернатор Курской области А.Н. Михайлов