Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Куряне и индийцы обсудили перспективы сотрудничества

В настоящее время Курская область активно развивает отношения с Республикой Индия. В этом году уже состоялся ряд совместных мероприятий, в том числе встречи представителей индийского посольства в РФ с руководством нашего региона, выставка-продажа индийских товаров, фестиваль индийского кино, прошедшие в областном центре.

На днях по приглашению посольства Индии в РФ официальная и бизнес-делегация региона приняли участие в выставке "Индия Шоу", которая прошла в московском выставочном центре "Крокус Экспо".

Куряне приняли участие в торжественной церемонии открытия выставки, фармацевтическом практикуме, круглом столе "Сделано в Индии", семинаре по кожевенной промышленности и ряде других мероприятий, осмотрели выставочные экспозиции.

Представители нашего региона провели ряд деловых встреч и переговоров с руководством индийских компаний, в ходе которых обсуждались дальнейшие перспективы взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

Кроме того, возможные варианты сотрудничества планируется обсудить в ходе презентации Курской области в посольстве Республики Индия в РФ в г. Москве, которая запланирована на февраль 2015 года.