Курск

общественно-политический еженедельник

12+

1 октября «Знамение» посетит курские больницы

С момента прибытия чудотворной иконы Божией Матери "Знамение" из Америки на свою историческую родину более 43 тысяч паломников смогли приложиться  к  святыне.

Напомним,  25 сентября традиционным  крестным ходом   святой образ был доставлен из Коренной пустыни в Знаменский собор города Курска. И теперь круглосуточно поклониться  Богородице могут все желающие до 4 октября.

При чудотворной иконе постоянно находятся священнослужители русской зарубежной церкви и курской митрополии, которые непрерывно служат торжественные молебны. Родители с маленькими детьми, инвалиды, а также паломники из других регионов проходят к святому образу "по зеленому коридору".

В среду,  1 октября,   "Знамение" с 10.30 до 18.00 побывает в медицинских учреждениях  областного центра. Пациенты областной детской клинической больницы на  ул. Кольцова, Курского областного  онкологического диспансера на ул. Пирогова, онкологического центра в районе  Магистрального проезда,  Курского областного перинатального центра на пр. В. Клыкова смогут поклониться чудотворному образу. 

Уважаемые коллеги! Просим довести данную информацию  до читателей и зрителей в удобной для вас форме.