Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Поздравление Курскому государственному театру кукол по случаю 70-летия

Сердечно поздравляю коллектив Курского государственного театра кукол с 70-летним юбилеем. Рожденный в суровом 1944 году театр дарил добро и свет многим поколениям курян. За семь десятилетий на его сцене поставлено более 270 спектаклей, которые посмотрели свыше трех миллионов зрителей.

Сегодня коллектив театра - лауреат и дипломант всероссийских и международных фестивалей, лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства, награжден грантом в рамках программы поддержки театров для детей и юношества под патронатом Президента РФ, грантом губернатора Курской области на гастроли в Москве, с успехом прошедшие 13-14 сентября 2014 года. Вас знают и ждут в самых отдаленных районах Курской области, потому что воспитание маленьких граждан нашего края - ваш главный приоритет. Не случайно Курский театр кукол по выездам в своем регионе занимает II место в ЦФО и V - в России.

В этот особенный праздник разрешите выразить благодарность всем работникам театра, а также замечательным мастерам - артистам за создание ярких образов в спектаклях для детей и взрослых, талантливое воплощение разножанровой драматургии, благотворительную работу с социально незащищенными категориями детей и детьми, находящимися в больнице.

Желаю вам доброго здоровья, процветания театру, успехов в реализации новых творческих замыслов.

Губернатор Курской области                                                                                             А.Н. Михайлов