Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Александр Михайлов принял участие во встрече с президентом и в работе Госсовета

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов вчерашний рабочий день провел в Москве, где вместе с 29 своими коллегами принял участие во встрече, которую президент Владимир Путин провел с главами регионов России, подтвердивших свои полномочия на минувших выборах.

Перед властью регионального и муниципального уровня президент поставил задачу, в первую очередь, решения практических вопросов людей: улучшения жизни, условий труда, повышения и улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере, в наведении порядка в финансах, в улучшении социальной сферы, здравоохранении, в образовании. При этом он отметил, что требование граждан к качеству работы власти, к состоянию социальной сферы, к уровню жизни в конкретном регионе, муниципалитете, безусловно, будут расти. Задачи эти очень серьезные, и решать их придется в непростых условиях, без всяких ссылок на обстоятельства.

Сегодня Александр Михайлов принимает участие в работе Государственного совета под председательством президента Владимира Путина, члены которого обсуждают ситуацию с санкциями Запада. 

Закончить рабочую неделю Александр Михайлов планирует в Сочи, где 19 и 20 сентября пройдет Международный инвестиционный форум. Программой мероприятия предусмотрено два пленарных заседания: «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современном мире» и «Инвестиционный климат в регионах: как обеспечить политику развития в условиях ограниченных ресурсов?», а также множество панельных дискуссий и круглых столов по разнообразным темам.